Архив за день: Сентябрь 2, 2017

Сан-Франциско больше не проголосует против Путина

Решение о закрытии Генерального консульства РФ в Сан-Франциско, а также двух консульских объектов в Нью-Йорке и Вашингтоне было принято США как ответная мера на решение российских властей сократить количество американских…

Госдеп назвал обыски в дипмиссиях России «обходом»

Действия американских властей в отношении российский дипломатической собственности — «обход» и «инспекция», заявил РИА Новости высокопоставленный представитель Госдепартамента США.

Опубликовано видео обысков в дипобъектах РФ в США

МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. МИД России на официальной странице в Facebook опубликовал видео обысков в Генеральном консульстве в Сан-Франсиско и торгпредстве в Вашингтоне.

Поклонская прокомментировала нападение на студию Учителя

Депутат Госдумы, инициатор ряда проверок в отношении студий Алексея Учителя и его фильма «Матильда» Наталья Поклонская заявила, что может только предположить, кто стоит за инцидентом с забрасыванием бутылками с зажигательной…

Клинцевич высказался на тему фильма «Матильда»

Первый зампред комитета Совета Федерации по безопасности и обороне Франц Клинцевич заявил, что будет готов высказать мнение о «Матильде» только после того, как посмотрит ее, передает НСН.

Сотрудники консульства РФ в США не просили политубежища

РИА НОВОСТИ. ДЛЯ ОТВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ ОТ СИТУАЦИИ С ДИПСОБСТВЕННОСТЬЮ РФ ЗАПУЩЕН ФЕЙК, ЧТО СОТРУДНИКИ ГЕНКОНСУЛЬСТВА В САН-ФРАНЦИСКО ПРОСИЛИ ПОЛИТУБЕЖИЩА — ЗАХАРОВА

Здание торгпредства РФ в Вашингтоне отошло США

Здание Торгового представительства России в Вашингтоне перешло под контроль властей США. ТАСС передает, что у этой госсобственности России в столице Соединенных Штатов выставили американскую охрану.

Сотрудников посольства РФ в США допустили к обыскам в торгпредстве

ВАШИНГТОН, 2 сен — РИА Новости. Сотрудники посольства России после настоятельного требования к американской стороне были допущены в помещения торгпредства РФ в Вашингтоне, где начались обыски, сообщил РИА Новости представитель…

Москалькова обратится к ООН

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратится в ООН, МИД РФ и к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой организовать гуманитарный коридор для российских женщин, оказавшихся в иракском…

«Рейдерский захват»: торгпред России о действиях США

Торговый представитель России в США Александр Стадник прокомментировал переход под контроль здания торгпредства в Вашингтоне американской стороне и обыски здании. «Мы являемся свидетелями акта вандализма», — заявил Стадник.