Архив за день: Сентябрь 3, 2017

Лидерам РФ и Японии доложат на ВЭФ о пилотных проектах на Курилах

Дипломаты РФ и Японии «на полях» Восточного экономического форума во Владивостоке доложат лидерам двух стран о готовящихся к запуску пилотных проектах в рамках совместной…

Генконсульство РФ оказалось под контролем США

Служебная часть генерального консульства России в Сан-Франциско находится под контролем властей США. В настоящее время она оцеплена полицией, сообщил генконсул Сергей Петров.

Сотрудники генконсульства в Сан-Франциско останутся там до октября

Сотрудники российского диппредставительства будут проживать на территории генкосульства в Сан-Франциско до 1 октября в качестве командированных в этот город сотрудников посольства.

Обыски в торгпредстве РФ связали с выборами в США

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Обыски дипломатической собственности России в США 2 сентября связаны с желанием доказать, что РФ вмешивалась в президентские выборы в США.

США признали проникновение на арестованную дипсобственность РФ

МОСКВА, 3 сентября. /ТАСС/. Госдепартамент подтвердил проникновения на арестованную зимой дипсобственность России в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Украина не будет преследовать политиков за поездки в Россию

Глава департамента спецрасследований генпрокуратуры Украины Сергей Горбатюк заявил, что в настоящее время невозможно ввести уголовную ответственность за поездки украинских политиков в Россию, передает Интерфакс.

Ассанж напомнил о неприкосновенности дипсобственности РФ в США

Основатель сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил, что российские дипломатические объекты в США неприкосновенны. Об этом он написал в своем Twitter.

Дипломаты переехали из торгпредстава в Вашингтоне в посольство

Все шесть семей дипломатов, которые проживали на территории торговой миссии России в Вашингтоне, размещены на территории российского посольства в США.