Архив за день: Сентябрь 1, 2017

«Рейдерский захват»: РФ закрывает в США три дипмиссии

Россия к субботе должна по требованию американской стороны закрыть три своих представительства в США, включая генеральное консульство в Сан-Франциско.

Госдеп ушел от ответа об обысках в генконсульстве России

Госдеп США не стал комментировать возможные обыски в консульстве РФ в Сан-Франциско, о которых ранее заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Адская клоунада»: Захарова об обысках в дипмиссиях РФ в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала обыски в генконсульстве РФ в Сан-Франциско и торгового представительства в Вашингтоне представителями Гостепартамента США и силовыми структурами.

Российское торгпредство в Нью-Йорке выезжает из офиса

Торгпредство РФ в США в Нью-Йорке выезжает из своего офиса после решения властей о его закрытии, передает корреспондент РИА Новости.

МИД РФ отреагировал на дипскандал с консульством в США

Решение США закрыть дипломатические объекты России является новым грубейшим нарушением международного права.

Минздрав выступил против интернет-торговли алкоголем

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. В Минздраве России выступают против легализации интернет-торговли алкогольными напитками, сообщила пресс-служба ведомства. «Министерство здравоохранения РФ выступило против разрешения интернет-торговли алкогольной продукцией, включая вино.

В НАТО разработали 39 способов «сдерживания» России

НАТО готовит план действий в ответ на приписываемое России нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

«Не скатываться к истерии»: Посольство РФ о скандале с дипмиссией в США

Представители посольства России в США заявили, что планируют продолжать работать на благо двух стран и не будут скатываться к истерии в связи с решением Вашингтона о закрытии генерального консульства России…

Путин рассказал о конкуренции за души людей

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости прививать родителям вкус к выбору высокохудожественной детской литературы, чтобы дети не терялись в потоке информации, передает «Интерфакс».

Косачев не поддержал ужесточение правил въезда для украинцев

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает, что России не нужно вводить зеркальные меры для въезда украинцев.