Архив за месяц: Август 2017

Сервис Mail.Ru Group на основе нейросети выходит на рынок недвижимости

Сайт объявлений «Юла», принадлежащий Mail.Ru Group, запустил сервис продажи и аренды недвижимости. С его помощью можно будет приобрести и снять квартиру, заплатив 2-3% комиссии от ее стоимости.

Мэр Москвы уволил главу управы района Северное Медведково

Борис Трофимов освобожден от должности главы управы столичного района Северное Медведково. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Шведы построят жилье и гольф-клуб за 210 миллиардов рублей в Ленобласти

Шведская компания CastorX Capital АВ вложит более 210 миллиардов рублей в строительство недвижимости и гольф-клуба в Гатчинском районе Ленинградской области. Об этом в четверг, 31 августа, сообщает «Интерфакс».

В «пятую волну» сноса самостроя попали два объекта в Лосинке

Московская госинспекция по контролю за использованием объектов недвижимости направила уведомления о предстоящем сносе владельцам объектов, попавших в список «пятой волны» сноса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Еще одной девушке‑сироте вручили ключи от квартиры в Одинцовском районе

В рамках губернаторской программы «Жилище» глава Одинцовского района Андрей Иванов вручил ключи от новой квартиры в центре города Голицыно Ксении Кулагиной, всего с начала текущего года в муниципалитете жильем обеспечили…

Названы московские патиэтажки, которые еще не успели снести

Руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев заявил, что в Москве осталось снести 47 пятиэтажек, принадлежащих первому периоду индустриального домостроения, сообщается на сайте департамента.

На расселение аварийного жилья в Алтайском крае с 2013 года направлено 4,7 млрд рублей

БАРНАУЛ, 31 августа. /ТАСС/. Расходы на реализацию в Алтайском крае региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья в 2013-2017 гг. составили около 4,7 млрд рублей.

Столичные власти займутся комплексным развитием Некрасовки

Власти Москвы планируют применить в Некрасовке подход комплексного развития района. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Андрей Бочкарев: реновация — не девелоперский проект

Сегодня в конференц-зале в гостинице Renaissance Moscow Monarch Centre Hotel, состоялась конференция «Вести. Недвижимость» на тему: «Реновация и бизнес: как программа обновления изменит московский рынок недвижимости».

Липецкая область успела завершить программу переселения из ветхого жилья

В Липецкой области завершена программа переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщила пресс-служба региональной администрации.