Архив за месяц: Сентябрь 2017

Как изменится жизнь россиян в октябре

Начало отопительного сезона В большинстве российских регионов отопительный сезон стартует 1 октября. К ним относится и Московская область. Где-то батареи потеплели раньше — в числах сентября.

В России запретили вылов омуля в Байкале

С 1 октября 2017 года в России запретили вылов омуля в Байкале, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Росрыболовство. Причиной такого решения стала возможность исчезновения популяции байкальского эндемика.

Роскомнадзор начнет блокировать копии пиратских сайтов

Роскомнадзор начнет блокировать с 1 октября копии ("зеркала") сайтов, доступ к которым ограничен по решению Мосгорсуда в связи с размещением информации, содержащей объекты авторских…

Российским должникам упростят возможность выезда

Закон, который ускоряет снятие ограничения на выезд из РФ должников, вступает в силу в воскресенье, 1 октября.

Нормальный, правдивый фильм: Кобзон о «Крыме»

Народный артист СССР Иосиф Кобзон рассказал корреспонденту «Звезды» свои впечатления после просмотра кинофильма «Крым». По мнению артиста, хорошо, что фильм пошел в массы, так как он своевременный и информативный.

Додон пригласил российских туристов в республику

Президент Молдавии Игорь Додон пригласил российских туристов в республику, где для них приготовлено много интересных туров.

Серия отставок губернаторов продолжится

Серия досрочных отставок глав российских регионов завершится к 10 октября. Об этом в субботу, 30 сентября, РИА Новости рассказал источник в администрации президента.

Мединский поздравил актера Каюрова с юбилеем

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил Народного артиста РСФСР Юрия Каюрова с 90-летним юбилеем, отметив щедрый талант юбиляра.

Названы критерии отставок губернаторов

МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Серия замен в губернаторском корпусе завершится к 10 октября, всего президентом будет выдвинуто от 8 до 11 новых кандидатов в губернаторы.

Главу Генштаба ВСУ обвинили в истерии

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин заявил, что все подразделения Минобороны России вернулись в места постоянной дислокации.