Архив за день: Октябрь 17, 2016

В Совфеде предложили заблокировать счета BBC

Арестовать счета британской телевещательной компании BBC в России предложили в Совете Федерации. С таким предложением выступил сенатор Игорь Морозов. Его слова передает РИА Новости.

Путин обсудил с чиновниками финансирование науки

Президент провел в своей резиденции Ново-Огарево совещание по вопросам финансирования фундаментальной науки.

Действия РФ в Алеппо могут приравнять к военным преступлениям

Авиаудары российских Воздушно-космических сил могут быть приравнены властями Европейского союза к военным преступлениям. Такое заявление содержится в опубликованном на официальном сайте ЕС пресс-релизе.

Порошенко расширил санкционный список против России

Глава украинского государства Петр Порошенко продлил и расширил список антироссийских санкций. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента Украины.

МИД РФ отреагировал на блокировку счетов RT в Британии

Министерство иностранных дел России считает, что закрытием счетов телеканала RT Великобритания грубо нарушила основополагающие принципы свободы слова и печати.

В Генштабе заявили о готовности РФ прекратить огонь в Алеппо

Россия прекратит вести огонь по позициям боевиков в Алеппо по первой заявке гуманитарных организаций.

В Госдуму внесен законопроект о краткосрочной службе по контракту

На рассмотрение нижней палаты парламента внесен законопроект о краткосрочных контрактах с военнослужащими, сообщает сайт Госдумы.

Песков оценил шансы на встречу в «нормандском формате»

Шансы на проведение встречи в «нормандском формате» 19 октября невелики, однако российская сторона продолжает работу в этом направлении.

Косачев предупредил Киев о возможном ответе за смерть Моторолы

Гибель ополченца самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Арсения Павлова (позывной Моторола) не должна использоваться сторонами конфликта в Донбассе для эскалации ситуации.

Квартиры в новостройках Пензы подешевели за полгода

Квартиры в новостройках Пензы подешевели с начала года. Такие данные с начала 2016 года в третьем квартале приводит Пензастат.