Архив за день: Октябрь 8, 2016

Косачев заявил о желании РФ избежать конфликта с США

Противостояние с США не входит в намерения Российской Федерации. Об этом в программе «Вести в субботу», показанной на телеканале «Россия 24» заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин…

Чуркин призвал Британию прекратить поддержку «всякого сброда»

Великобритании следует отказаться от колониальной привычки вмешиваться в дела других государств. Такой совет дал постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин на заседании Совбеза организации.

В ЦИК Грузии поступило 110 жалоб на парламентских выборах

Более 100 жалоб внесено в Центральную избирательную комиссию Грузии в ходе парламентских выборов, которые состоялись в субботу, сообщает пресс-спикер ЦИК Анна Микеладзе.

Россия продолжит сотрудничество по Сирии

Россия продолжит взаимодействие со всеми заинтересованными игроками для урегулирования ситуации в Сирии, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности ООН.

МИД РФ объяснил голосование против резолюции Франции

Текст резолюции по Сирии, предложенный Францией и отвергнутый при голосовании на Совбезе ООН путем применения Россией права вето, грубо искажал реальное положение дел, носил политизированный, несбалансированный и однобокий характер.

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию Франции по Сирии

Россия заблокировала принятие в Совете Безопасности ООН резолюции, требующей прекратить бомбардировки Алеппо и полеты военной авиации над городом.

Кадыров прокомментировал ситуацию с танкером «Михаил Чеботарев»

Глава Чечни Рамзан Кадыров написал в своем инстаграме, что власти Ливии принимают меры по возвращению в Россию экипажа танкера «Михаил Чеботарев».

Лавров посетит Грецию в начале ноября

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Грецию в первых числах ноября, передает РИА «Новости» со ссылкой на замглавы МИД России Алексея Мешкова.

Прокуратура взяла на особый контроль дело о погашении задолженности перед сотрудниками «Кингкоул»

Прокуратура Ростовской области держит ситуацию, связанную с восстановлением нарушенных трудовых прав работников группы «Кингкоул» на особом контроле, заявили сегодня в пресс-службе ведомства. В прокуратуре города Гуково организован ежедневный прием граждан.

Минкультуры опубликовало каталог патриотической музыки

Министерство культуры России опубликовало на своем сайте каталог патриотической музыки. В списке из восьми тысяч записей значатся произведения различных жанров и эпох.