Архив за день: Октябрь 6, 2016

Огромный портрет Путина появился на мосту в Нью-Йорке

Неизвестные вывесили на Манхэттенском мосту в Нью-Йорке огромное полотнище с портретом президента России Владимира Путина и подписью «миротворец».

США допустили возможность новых переговоров по Сирии с РФ

Американское правительство не исключает организации в ближайшее время новых многосторонних переговоров по Сирии с участием России.

Восстановлены права лица, оставшегося без попечения родителей, на предоставление жилья в специализированном жилищном фонде

Прокуратурой Ногликского района в августе 2016 года проведена проверка по жалобе жительницы района о нарушении ее жилищных прав, как лица, имеющего статус ребенка-сироты.

Пентагон принимет меры в связи с размещением С-300 в Сирии

Официальный представитель Минобороны США Питер Кук заявил, что США примут меры в связи с тем, что в Сирии были размещены российские комплексы ПВО С-300, передает РИА Новости.

Минобороны РФ опровергло нарушение Су-27 границ Финляндии

Российский истребитель Су-27, который подозревают в нарушении воздушных границ Финляндии, совершал полет по строго установленному маршруту, выполняя международные правила использования воздушного пространства, сообщает в четверг департамент информации и массовых коммуникаций…

Госдеп призвал Россию расследовать убийство Политковской

Госдепартамент США призвал российские власти установить заказчиков, организаторов и исполнителей убийства журналистки «Новой газеты» Анны Политковской, говорится в тексте заявления официального представителя американского внешнеполитического ведомства Джона Кирби.

Россия попросила срочную встречу СБ ООН по Сирии

Россия просит провести экстренную встречу Совбеза ООН по ситуации в Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на зарубежные СМИ.

В США признали неэффективность антироссийских санкций

В Вашингтоне признали провал политики санкций в отношении России. Несмотря на урон, который ограничительные меры наносят российской экономике, добиться от Москвы желаемого поведения пока не удалось, заявил официальный представитель Белого…

Погранслужба Украины заявила о готовности к визовому режиму с Россией

Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Виктор Назаренко заявил, что ведомство готово к введению визового режима между Украиной и Россией, сообщает телеканал «112 Украина».

Пентагон отреагировал на угрозу Конашенкова сбивать самолеты в Сирии

В связи с заявлением российских военных о намерении «сбивать все неопознанные объекты» над территорией Сирии, контролируемой правительственными войсками, в Пентагоне предпримут необходимые меры безопасности.