Архив за день: Октябрь 3, 2016

Правила перевозки детей изменят в России с 2017 года

Предполагается, что уже с 1 января 2017 года в ПДД внесут новые пункты, касающиеся перевозок детей. Основные новшества: абсолютно все дети до семи лет должны будут перевозиться в фиксирующем устройстве. При этом само детское кресло разрешат устанавливать только на заднем сиденье.

Жилищные сертификаты разрешат потратить на жилье в строящихся домах

Жилищные сертификаты разрешат использовать для покупки жилья в строящихся домах. Изменения в действующие правила подготовило министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Ирландский рынок недвижимости активно восстанавливается

В июле 2016 года средняя стоимость жилья в стране выросла на 6,7% годовых, и на 1,8% по сравнению с месяцем ранее.

Москалькову попросили проконтролировать дело задержанного Сущенко

Уполномоченная Верховной рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой с просьбой взять под контроль обстоятельства задержания в Москве украинского журналиста Романа Сущенко, передает РИА «Новости».

РФ потребовала от США компенсировать потери от санкций

Программа по утилизации плутония между Россией и США будет возобновлена при условии отмены Вашингтоном всех антироссийских санкций, компенсации, полученного в результате введений антироссийских санкций ущерба и сокращения военного присутствия США…

Путин выпустил лошадей Пржевальского на волю

Глава российского государства Владимир Путин выпустил лошадей Пржевальского из вольера на волю в природном заповеднике «Оренбургский». Всего было выпущено из вольера шесть лошадей. Об этом сообщает ТАСС.

В России пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне

На фоне усиления террористической угрозы, а также политического противостояния с Западом в России с 4 по 7 октября пройдут масштабные учения по гражданской обороне.

Банк Жилфинанс назван лучшей кредитной организацией на ипотечном рынке

30 сентября в рамках Всероссийского жилищного конгресса в Санкт-Петербурге подвели итоги Национального конкурса CREDO в сфере недвижимости, строительства и ипотеки.

Госдума отказалась заниматься строительством парламентского центра

В нижней палате российского парламента седьмого созыва не будет комиссии по строительству парламентского центра. Об этом сообщает в понедельник, 3 октября, РИА Новости.

Забайкальских предпринимателей могут обязать устанавливать камеры видеонаблюдения в магазинах, в которых продают алкоголь

Документом предлагается обязать предпринимателей устанавливать видеокамеры в помещениях, где торгуют алкоголем. В повестке законодателей также вопрос о передаче неиспользуемых помещений от краевого министерства здравоохранения в департамент по имуществу.