Архив за день: Октябрь 2, 2016

Судебные приставы стали еще ближе к народу

Должностные лица Управления консультировали граждан, пришедших на прием, по конкретным исполнительным производствам. Все обращения, рассмотренные в ходе личного приема главным судебным приставом Камчатского края Валерианом Жеребятьевым, взяты на контроль.

Индексы рынка недвижимости на неделю от 03.10.2016

За минувшую неделю динамика цен на недвижимость в Москве вновь оказалась разнонаправленной.

Медведев рассказал, какой видит систему госуправления РФ

Система государственного управления в России должна стать более открытой и мобильной, чтобы она подходила для решения сложных социально-экономических задач.

Неиспользуемые земли РФ передадут под строительство жилья

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает возможным предоставление земель гражданам под жилищное строительство.

Минстрой предложил уходить от термина «эконом-класс» в строительстве жилья

МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Нужно уходить от термина «экономический класс» в строительстве жилья, сказал в воскресенье в ходе семинара-совещания с депутатами Госдумы министр строительства и ЖКХ России Михаил…

В двух мегаполисах Китая ограничат операции с недвижимостью

В китайских городах Чжэнчжоу и Чэнду местные власти наложат ограничения на покупку недвижимость, чтобы снизить цены на жилье, сообщает Reuters.

Бездоходные дома

Получить свою долю рынка арендного жилья — давняя мечта различных госструктур. Минстрой рассматривает строительство домов с квартирами для аренды как социальный проект, а АИЖК — как бизнес.

В Тюменском районе расселяют аварийные и ветхие дома

В поселке Винзили Тюменского района расселено из 12 запланированных к расселению 11 ветхих и аварийных многоквартирных домов. В селе Успенка расселено три многоквартирных жилых дома, переселено 84 человека.

Собянин прокомментировал идею переименовать проспект Бандеры

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал ситуацию со сбором подписей в поддержку присвоения проспекту Степана Бандеры в Киеве нейтрального названия, отметив, что жители Украины «адекватнее», чем официальные власти.

Лавров и Керри дважды за день созванивались по ситуации в Сирии

В субботу состоялось два телефонных разговора министра иностранных дел России Сергея Лаврова с государственным секретарем США Джоном Керри, оба раза они обсуждали возможности по нормализации обстановки вокруг Алеппо, сообщили в…